Проза жизни

720 публикаций 0 закладок
Сортировка

Уроки жизни.

Как-то в молодости, работая единственным ЛОР врачом в поселковой больнице, я играл в хоккей с шайбой за район, и во время хоккейной встречи с приезжей командой, один хоккеист противника, плохо повел себя, слово за слово, в общем мой кулак оказался крепче его носа… беднягу увезла скорая в больницу с переломом носа… а через час, когда игра закончилась, привезли доктора ЛОРа — править нос… более испуганного пациента я в жизни не видал… сам сломал — сам и поправлю, не впервой, медицинично резюмировал я… от инфаркта и потери сознания, со страху, беднягу спас наркоз… операция прошла успешно… на прощание, без обиды, мы крепко пожали друг-другу руки… когда мы приехали, через месяц к ним, на ответную игру, он вел себя вежливо и пристойно… хотя считался самым задиристым в команде… вот как бывает в жизни однако.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  15 фев 2016

У каждой струны своя нота, но все равно перед игрой, ее каждый раз настраивают. Так и душа у человека должна быть чистой, настроенной на положительный мажорный лад., но часто она бывает расстроенной,
Старайтесь почаще ее настраивать и убирать негативы со своего пути.

© Лайма 240
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  10 дек 2014

В одном зоомагазине стояли рядом три клетки. В одной сидела канарейка и целыми днями распевала звонкие песенки о вольных просторах и свободном полете. Правда, она не представляла, что такое полет, и на вольном просторе никогда не была, но других песен просто не знала.
В другой клетке сидела старая крыса, непонятно зачем туда посаженная. Крыса не умела петь, но она прекрасно знала, что такое свобода, и каждую ночь подгрызала угол клетки, в надежде однажды выбраться оттуда.
Между крысой и канарейк…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  04 мая 2016

Пенка молока парного
Ароматной строчкой на губах.
Запах сена, золото соломы,
Песни соловьиные в садах.
Малой речки плавные изгибы,
Даль в туманной дымке чуть видна…
Малой капелькой в величии России
Милая для сердца сторона.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  27 июн 2012

Я люблю свою семью, любила своих родителей (их давно уже нет)! Люблю своих верных друзей! Люблю животных, так как они самые преданные! Люблю жизнь, пусть не всегда она мне улыбалась! Знаю, жизнь дана раз, поэтому ее ценю, ведь прожила уже много лет, и не хочется с ней прощаться. Дорогие мои друзья! Хочу вам всем пожелать только хорошего в жизни! Но главное, не забывайте своих родителей! Ведь так преданно как они, вас никто никогда любить не будет. Будьте милосердны!

http://youtu.be/ktio0sufIuA только ты моя мама живи

© Лайма 240
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  06 сен 2015

Просто, когда понятно,
(это уже не нужно),
мы не играем в прятки,
и не летим по лужам,

сложно, когда любимо,
я обожаю ветер,
жизнь пролетает мимо
кто за кого в ответе?

кто за кого разрубит
ненависть и пороки?
Бог навсегда рассудит
и завершит уроки,

Опубликовала  пиктограмма женщиныОЛЬГА ТИМАНОВА _  12 янв 2018

— Повезло тебе, подруга, с мужем! Солидный весь такой, молчаливый.
— Четвёртый раз женат. Всё уже успел сказать предыдущим жёнам.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныMGW  15 мар 2015

Береза любви.

Береза любви. Так назвали березу еще в далекой моей юности, выросшей по счастливой случайности на самой вершине горной скалы, недалеко от деревни моей.
Когда приезжаю в свою родную деревню, я каждый раз спешу к своей березе, к березе юности, к березе первой любви. Сколько лет прошло, но она живая, такая же красивая!
В любое время года, в любую погоду она освещена лучистым светом! И любой наряд ее всегда красив!
Гордой и величавой осанкой встречает меня.
— Ну, березонька, здравствуй! Ты ждала мен…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  12 окт 2021

Есть такая пословица: «Друзья познаются в беде.»
Но часто в жизни бывают, что это актуально стало распространятся
На родственников, даже на близких. Они из-за какой-то доли наследства
Готовы перегрызть тебе горло. Забывают про родственные отношения,
Что близкие, что росли вместе. Это становится страшно, обидно.
Зато некоторые друзья становятся, как родные, близкими.
Они в радости и в горе всегда рядом, готовы всегда помочь, поддержать, жертвуя своим временем Вот это замечательно!

© Лайма 240
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  07 мая 2014

Я могу уйти… Исчезнуть навсегда, не оставив и следа… С моим исчезновением ничего не изменится, ровно как и с присутствием… Все так же будет светить Солнце… Все так же будет ночь сменять день… Просто станет меньше на одну тень…

... и если мой огонь погас, жалейте не меня, а тех, сидевших столько раз у моего огня.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  03 дек 2015